NUESTRO PERSONAL

EQUIPO DIRECTIVO »

Marcela Valdés

Directora
contacto@colegioanglomaipu.cl

Jorge Mardini

Gerente General - Representante Legal

Angélica Araya

Inspectora General
inspectoriageneral@colegioanglomaipu.cl

Yany Jara

Coordinadora Técnica
utpmedia@colegioanglomaipu.cl

Laura Plana

Psicóloga
psicologa@colegioanglomaipu.cl
Cerrar

EQUIPO ADMINISTRATIVO »

Christian Vallejos

Coordinador de Administración y Finanzas
contador@colegioanglomaipu.cl

Julio Salinas

Encargado de Admisión
admision@colegioanglomaipu.cl

María José Muñoz

Secretaria UTP

Veronica Fuentes

Secretaria de Dirección

Elizabeth Plaza

Secretaria de Recepción

Viviana Castillo

Administrativa
Cerrar

EQUIPO DOCENTE »

Alex Zúñiga

Profesor de Música

Francisco Acosta

Profesor de Enseñanza Básica

Carmen Gloria Toro

Profesora Enseñanza Básica

Carolina Fuentes

Profesora Enseñanza Básica

Daniela Calderón

Profesora de Química

Monica Figueroa

Educadora de Párvulos

Evelyn Muñoz

Profesora Enseñanza Básica

Gladys Guzmán

Profesora de Educación Física

Maria Paz Lazo

Psicopedagoga

Francisco Ledezma

Profesor de Enseñanza Básica

Leticia Ormeño

Profesora de Enseñanza Básica

Macarena Pulgar

Psicopedagoga

Marcela de la Roza

Profesora de Biología

Mariana Navarro

Psicopedagoga

Marjorie Merino

Profesora Enseñanza Básica

Miguel Ángel González

Profesor Enseñanza Básica

Mónica Cañas

Profesora de Inglés

Wladimir Padilla

Profesor de Artes Visuales

Paulina Espinoza

Educadora de Párvulos

Pilar Acuña

Profesora Enseñanza Básica

Ricardo Pizarro

Coordinador Extraescolar

Lissette Reyes

Profesora de Inglés

Roberto Sandoval

Profesor Matemáticas y Física

Rosario Valdés

Encargada Recursos Audiovisuales

Rossana Rolle

Profesora Enseñanza Básica

Oscar Sepúlveda

Profesor de Matemáticas

Teresa Contreras

Profesora Enseñanza Básica

Ricardo Valenzuela

Profesor de Educación Física

Camila Soto

Educadora de Párvulos

Verónica Rivera

Profesora de Tecnología

Katherine Chacón

Profesora de Enseñanza Básica

Valezka Ramírez

Profesora de Religión

Natalia Aedo

Profesora de Lenguaje

Alfredo Cisternas

Profesor de Educación Física

Tamary García

Profesora de Enseñanza Básica

Esteban Gormaz

Profesor de Lenguaje

David Jacome

Profesor de Lenguaje

 

Cerrar

EQUIPO ASISTENTE DE LA EDUCACIÓN»

Alejandra Pastene

Asistente de Párvulos

María Maldonado

Asistente de Párvulos

Gianina Prado

Asistente de Aula

Angélica Cadenas

Inspectora de Patio

Elizabeth Durán

Inspectora de Patio

Ingrid LLanos

Auxiliar de Servicios

Maribel Aguilera

Auxiliar de Servicios

Myriam Torres

Inspectora de Patio

Olivia Oróstica

Auxiliar de Servicios

Olimpia Parra

Auxiliar de Servicios

Laura Pizarro

Inspectora de Patio

Ramón Arriagada

Encargado de Mantención

Silvia Gajardo

Inspectora de Patio

Ximena Cancino

Inspectora de Patio

minostrozaMabel Inostroza

Inspectora de Patio
Cerrar